В Росавиации назвали причину вынужденной посадки в Польше самолёта с русскими туристами
Туристы более 10 часов оставались без еды и воды, а лайнер - без топлива.
Причиной экстренной посадки в Польше самолёта Airbus A321, который следовал из Египта в Калининград, стали неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко в своём телеграм-канале.
Ранее стало известно, что самолёт, выполнявший рейс "Шарм-эш-Шейх – Калининград", совершил посадку в городе Познань. Русские туристы не могли вылететь из Польши более десяти часов. Люди жаловались, что их не выпускали на улицу, не давали еду и воду и не пускали в туалет. На борту находилось 236 человек.
"Причина приземления самолёта AlMasria Universal Airlines, выполняющего рейс LMU-681 "Шарм-эш-Шейх – Калининград", в Польше - неблагоприятные погодные условия в Калининградской области", - говорится в сообщении.
Кореняко также сообщил, что в 11:55 мск самолёт вылетел из Познани и направился в Калининград. В 12:45 борт египетского перевозчика совершил посадку в калининградском аэропорту Храброво.