Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Врач Белоусов: фастфуд можно есть 1-2 раза в месяц без вреда здоровью

Употреблять фастфуд без вреда для здоровья можно не более одного-двух раз в месяц. Такой подход позволяет поддерживать здоровый рацион и предотвращает возникновение различных болезней. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Евгений Белоусов в беседе с РИАМО.

«В остальное время лучше выбирать более здоровую и разнообразную пищу», — рекомендовал специалист.

Белоусов подчеркнул, что хотя обычный фастфуд часто вреден, некоторые заведения предлагают более полезные изыски, как например салаты, блюда на гриле и низкокалорийные смузи. В таких вариантах могут использоваться экологически чистые ингредиенты, а также больше клетчатки и белков.

Эксперт предупредил, что даже эти «здоровые» блюда не стоит употреблять часто, поскольку они могут содержать скрытые добавки и соль.

Ранее диетолог София Кованова рассказала, как сделать бургеры полезными для здоровья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору






Водителей предупредили о снеге на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области 20 февраля

Екатеринбургский застройщик объяснил, зачем в домах должны быть фитнес-клубы

Администрацию Красноярска покидает первый заммэра Алексей Тихомиров

На 67-м км МКАД в Москве авария с грузовиками затруднила движение транспорта