Правительство РФ противостоит серому экспорту нефтепродуктов через ЕАЭС
Русское правительство разрабатывает меры против "серого" экспорта нефтепродуктов через ЕАЭС. Вице-премьер Александр Новак обсудил проект акта, направленного на улучшение контроля, на заседании штаба по ситуации на внутреннем рынке энергетики.
Русское правительство занимается разработкой мер, направленных на предотвращение "серого" экспорта нефтепродуктов, включая те, что проходят через страны Евразийского экономического союза. В этих целях готовится соответствующий нормативный акт правительства, как сообщил Кабинет Министров.
Ранее, в четверг, вице-премьер Александр Новак провёл заседание штаба по текущей ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов. В ходе заседания был рассмотрен процесс подготовки проекта нормативного акта. Этот акт планирует предусмотреть меры, направленные на недопущение "серого" экспорта нефтепродуктов, который происходит, в том числе, через территории Евразийского экономического союза, как отмечается в сообщении правительства.