Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Россия прогнозирует кризис на Балканах в случае приговора Милораду Додику

Министерство иностранных дел России предупреждает о возможных негативных последствиях для Боснии и Герцеговины и всего Балканского региона в случае обвинительного приговора президенту Республики Сербской Милораду Додика, намеченного на 26 февраля.

Министерство иностранных дел России выразило обеспокоенность возможными негативными результатами для Боснии и Герцеговины, а также для всего Балканского региона в случае вынесения обвинительного приговора против Милорада Додика, президента Республики Сербской.

Как уточнили в российском ведомстве, ожидается, что 26 февраля суд в Боснии и Герцеговине огласит решение по делу Додика, которое, по мнению Москвы, носит сфабрикованный характер.

Россия, как постоянный член Совета Безопасности ООН и гарантия Общего рамочного соглашения о мире в Боснии и Герцеговине 1995 года, обращается к международному сообществу, включая участников постконфликтного урегулирования и региональные государства, с предупреждением о том, что вынесение обвинительного приговора может привести к дестабилизации обстановки как в самой Боснии и Герцеговине, так и на Балканах в целом. Об этом заявляет Министерство иностранных дел России в своем официальном сообщении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Новая премиальная линейка российского плиточного шоколада

Согласован проект имущественного комплекса с округлыми формами и выразительными откосами в Некрасовке

Классика не отпускает: Юра Борисов сыграет неожиданную роль в фильме «Как я не снял «Преступление и наказание» Эмира Кустурицы

Германия вышла на второе место после Китая по турпотоку в РФ