Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2025

Росгвардия провела «Февральский штурм» в память о погибших на Северном Кавказе офицерах курганского СОБР

Росгвардия провела «Февральский штурм» в память о погибших на Северном Кавказе офицерах курганского СОБР

В Зауралье территориальное управление Росгвардии  совместно с подшефной ведомству школой №75 имени героя-правоохранителя провели ежегодные военно-спортивные соревнования среди кадет «Февральский штурм», приуроченные к 29-й годовщине подвига павших на Северном Кавказе первого командира курганского СОБР - Героя России подполковника милиции Евгения Родькина и офицеров отряда - кавалеров ордена Мужества майора милиции Владимира Звонарева и лейтенанта милиции Константина Максимова.

В этом году в состязаниях приняли участие порядка ста кадет, представлявших 19 команд из нескольких муниципальных образований области.

«Отрадно, что с каждым годом участников турнира становится все больше. Это означает, что соревнования находят отклик в душах ребят», - считает директор курганской СОШ №75 Елена Кузнецова.

На торжественном митинге команды напутствовал офицер СОБР «Мангуст» Управления Росгвардии по Курганской области подполковник полиции Дмитрий Х.:

«В спецназе говорят, что и один в поле воин. Это действительно так, но когда рядом плечо товарища, то вместе легче справляться с трудностями. Такие военно-патриотические мероприятия как раз и воспитывают стойкость, силу, выносливость, умение работать в команде. Желаю всем удачи!».

Участникам предстояло продемонстрировать знания топографии, скорость надевания экипировки, преодолеть полосу препятствий на лыжах, с расстояния 25 метров поразить учебными гранатами две цели, оказать первую помощь «раненому».

За временем и правильностью выполнения заданий следило жюри во главе с председателем регионального отделения ветеранской организации войск правопорядка Алексеем Шумковым.

«Во время подготовки и прохождения испытаний у ребят складывается понимание об армейской службе, формируются определенные знания и навыки, которые пригодятся им в дальнейшем. И, конечно, важный посыл заключается в том, что турнир посвящен памяти тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество», - подчеркнул значимость мероприятия Алексей Геннадьевич.

Лучшей в старшей возрастной категории стала команда школы №75, учащиеся которой не сдают лидирующие позиции уже несколько лет. «Серебро» взяла Песчано-Колединская СОШ, а третье место заняла Пименовская школа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Спрос на международные автоперевозки в 2024 году вырос в 1,5 раза – «Деловые Линии»

В Латвии хотят запретить русские субтитры к фильмам

Только 130 экскурсоводов в Мурманской области имеют аттестацию

В Калуге прошел Межрегиональный кооперационный форум «Производство и импортозамещение» (видео)