Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В КАЛУГЕ СОТРУДНИКИ СОБР «СПУТНИК» ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ С ВОСПИТАННИКАМИ ДЕТСКИХ МАСТЕРСКИХ

В КАЛУГЕ СОТРУДНИКИ СОБР «СПУТНИК» ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ С ВОСПИТАННИКАМИ ДЕТСКИХ МАСТЕРСКИХ

Сотрудники спецподразделения СОБР «Спутник» регионального управления Росгвардии посетили детские мастерские Калужской области, чтобы познакомить ребят со своей профессией и рассказать о важности обеспечения общественной безопасности. 

Мероприятие началось с представления сотрудников СОБРа, которые подробно рассказали о своих должностных обязанностях, буднях службы и ключевых навыках, необходимых для выполнения оперативных задач. Специалисты поделились личными историями, объяснили, как преодолевают профессиональные трудности, и продемонстрировали элементы экипировки. Особый интерес у ребят вызвали современные технические средства, такие как беспилотные летательные аппараты и средства связи, принципы работы которых были наглядно показаны. 

Юные участники встречи активно задавали вопросы, интересовались нюансами службы в СОБРе и примерами реальных ситуаций, с которыми сталкиваются сотрудники при выполнении заданий. 

В завершение встречи воспитанники мастерских и детских центров «Я сам! Я могу!» и «Доброта» передали сотрудникам спецподразделения 50 балаклав, изготовленных своими руками. Этот душевный жест стал символом поддержки и признательности. 

«Такие встречи напоминают нам, что даже небольшие добрые поступки укрепляют связь между людьми и вдохновляют на общее дело», — отметил заместитель командира СОБР «Спутник», поблагодарив ребят за подарки и проявленное внимание.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






Молодёжь из Китая наградят поездкой в Югру за победу в конкурсе эссе

SHOT: жена юмориста Петросяна накопила 300 тысяч долгов по коммуналке

Руководство РТ и «Татнефти» выражает соболезнования в связи со смертью Раиса Хисамова

Боны и сорбент. Правительство РФ выделило еще почти 105 млн руб. на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе