В Запорожской области депутаты региональных законодательных органов передали оружие на СВО

В центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии прошла очередная акция по передаче гражданами охотничьего оружия на линию боевого соприкосновения. К ней присоединились депутаты Законодательного собрания Запорожской области Николай Андрос и Мелитопольского городского совета Сергей Костыря.
В воинские части, выполняющие задачи специальной военной операции, в этот день граждане добровольно передали 6 гладкоствольных ружей и около 300 единиц боеприпасов к ним.
Представители подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии уточнили, что на сегодняшний день жители региона передали для участников СВО более 90 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия и более 3 тысяч патронов.
Росгвардия напоминает, что жители Запорожской области, принявшие решение передать принадлежащее им гражданское оружие, могут воспользоваться электронным сервисом «Передача оружия в зону проведения СВО» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», размещенным по электронному адресу: https://rosguard.gov.ru/page/index/peredacha-oruzhiya-v-zonu-provedeniya-svo.
Акция проходит при участии регионального отделения политической партии «Единая Россия».
Наиболее востребованы гладкоствольные охотничьи ружья, которые позволяют эффективно противостоять FPV-дронам противника, и нарезное оружие калибров 7,62 мм, 8,6 мм и 12,7 мм.
Для получения дополнительной информации граждане могут обращаться:
– жители Мелитопольского, Акимовского, Токмакского, Веселовского, Михайловского, Васильевского, Ореховского, Каменско-Днепровского районов и г. Энергодара: по тел. +7(990)-235-2292;
– жители Бердянского, Приморского, Черниговского, Приазовского, Пологовского и Куйбышевского районов: по тел. +7(990)-008-3624.