Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Макрон заявил, что решил начать дискуссию о применении ЯО для защиты ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решил начать дискуссию об использовании ядерного оружия своей страны для защиты всего Евросоюза.

«Я решил начать стратегические дебаты на тему защиты наших союзников на европейском континенте нашим ядерным оружием», – сказал он в обращении к гражданам республики, трансляция велась на сайте Елисейского дворца.

Он добавил, что в любой ситуации решение о применении данного вида оружия всегда будет оставаться за президентом Франции.

Напомним, 1 марта Макрон уже заявлял, что Франция готова обсудить с остальными европейскими странами вопрос применения сил ядерного сдерживания республики для защиты континента. Министр ВС Франции Себастьен Лекорню тоже отмечал, что республика может задействовать свои возможности ядерного сдерживания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






«Мой парень — принц» или «Бабушка на миллион»: что посмотреть в кинотеатрах

Люди АЛРОСА: работницы компании — о буднях, трудовых достижениях и увлечениях

Почему у многих остаются вопросы к Горбачеву

Компенсацию за школьную форму можно получить через "Госуслуги"