Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

WSJ: США и КНР приступили к подготовке встречи Трампа и Си Цзиньпина

0
АиФ 

Вашингтон и Пекин начали обсуждать возможность проведения встречи между президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Предполагается, что саммит может состояться в июне текущего года на территории Соединённых Штатов.

По информации журналистов, переговоры пока находятся на начальной стадии, однако сам факт их начала указывает на взаимную заинтересованность Вашингтона и Пекина в укреплении двустороннего диалога, несмотря на существующие торговые и геополитические разногласия.

Источники WSJ подчеркивают, что интерес к организации саммита проявлялся с обеих сторон через посредников ещё с момента победы Трампа на выборах в ноябре. Выбор июня, в котором оба лидера будут отмечать свои дни рождения, рассматривается как символический жест доброй воли в условиях текущей торговой напряжённости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Синоптик Шувалов: в Москве будет тепло всю неделю

Рязанка завоевала серебряную медаль Международного шахматного турнира

ФГР повторно отправит заявки на получение нейтрального статуса россиянами, которым отказала FIG

Пожар в новой Москве: спасены 5 человек из горящего здания в Мамирах