Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россияне рассказали, что больше всего их радует покупка одежды и обуви

0
АиФ 

Скидка на нужный товар, момент его приобретения и начисление кешбэка — три ключевых элемента удачного шопинга, которые были отмечены россиянами в ходе опроса. Это исследование провел сервис лояльности «Апельсин», передает «Газета.Ru».

Выяснилось, что самый приятный момент покупок, по мнению 72% россиян, заключается в обнаружении скидки или акции на товар, который им необходим. Половина потребителей внимательно следит за ценой и старается сэкономить каждый раз, когда идет в магазин. Идеально, если итоговые затраты не превышают 5000 рублей — этому будут рады 34% россиян. Многие стараются не превышать этот лимит, чтобы избежать чувства сожаления после шопинга.

Вторым приятным моментом для 64% участников опроса стал процесс обретения понравившегося товара. Обрадовало 60% россиян начисление кешбэка после совершения покупки. Картами лояльности и кешбэк-сервисами активно пользуются 68% женщин и 51% мужчин, в основном из крупных городов.

«Наши внутренние исследования показывают, что баллы и бонусы, от продуктовых сетей, банков и кешбэк-сервисов потребители воспринимают как приятный подарок, который идет в дополнение к покупке. 42% людей предпочитают сначала накопить, а затем за раз списать значительную сумму. Именно с этим связано чувствов радости и эйфории от кэшбека», - объяснил директор по стратегии сервиса лояльности «Апельсин» Дмитрий Завиша.

Подчеркивается, что в топ-3 категорий товаров, повышающих уровень счастья, вошли одежда (74%), обувь (55%) и электроника (54%). Лишь одна четверть респондентов испытывает приятные эмоции от покупки новых книг и товаров для хобби. Для 67% мужчин наиболее желанны вложения в технику и девайсы, особенно обновление смартфона. Женщины предпочитают радовать себя косметикой (70%) и товарами для дома (65%). Они чаще мужчин покупают себе вкусную еду для поднятия настроения. Такой подход особенно характерен для людей 18–24 лет. Среди недавних покупок, о которых рассказали участники опроса, — джинсы и брюки, куртки и сумки, кроссовки. В список других приобретений, которые принесли россиянам радость, входит вкусная булочка, фирменная майка, соковыжималка, вытяжка, духовой шкаф и электрогитара.

При этом в пресс-службе международного бренда мужской одежды Damat-Tween заявили РИАМО, что только четверть россиян присматриваются к бренду при выборе верхней одежды на весну, тогда как 56% ориентируются на соотношение цены и качества.

Психолог, доктор культурологии Андрей Зберовский, комментируя информацию о планах ввести в России самозапрет на покупки на маркетплейсах, заявил, что такая инициатива не поможет справиться с импульсивными приобретениями. В комментарии «360» он подчеркнул, что россияне будут искать другие пути для того, чтобы получить желаемый товар.

В конце января вице-спикер Госдумы Владислав Дванков предложил законодательно обязать маркетплейсы ввести возможность установки самозапрета на покупки или денежного лимита.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






На северо-западе Москвы ликвидировали возгорание на ТЭЦ-16

Песков: Путин может в четверг вечером провести международный телефонный разговор

Почти 45 нежилых помещений заняли социально-бытовые объекты на первых этажах новостроек по программе реновации в СЗАО

Участок «оранжевой» ветки метро в Москве больше не будут закрывать по выходным