Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Недавно открывшийся в школе № 47 музей посетил Борис Елкин

Глава Пскова Борис Елкин посетил музей, недавно открывшийся в школе № 47. Какие предметы собраны в коллекции музея, глава города рассказал в своём телеграм-канале.

«Экспозиция впечатляет: здесь собраны предметы, хранящие память о прошлом учебного заведения. Особое внимание привлекают табели успеваемости школьников, датированные временами Великой Отечественной войны, а также слайд-проектор, фотоаппарат и другие артефакты, каждый из которых имеет свою историю. Кроме того, передали на хранение в музей работающую печатную машинку», – отметил глава Пскова.

Помимо этого, Борис Елкин встретился с директорами школ, обсудив актуальные вопросы псковской системы образования. Одной из тем разговора стало привлечение молодых специалистов в образовательные учреждения. В перспективе в бюджете города планируют заложить определённую сумму для студентов-целевиков и проработать вопрос о предоставлении жилья молодым педагогам.

«Для решения ряда обозначенных проблем будем составлять заявку на дополнительное финансирование. В частности, необходимо улучшить техническое оснащение пунктов проведения экзаменов и привести их в соответствие с санитарными нормами, а также отремонтировать некоторые пришкольные территории. Все вопросы будем поэтапно прорабатывать, чтобы создать комфортные условия для обучения детей и работы учителей», – добавил Борис Елкин.

Ранее сообщалось, что 69 классов в Псковской области закрыто на карантин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Анастасия Потапова не смогла выйти во второй круг турнира в Майами, уступив Биррелл






Специалисты, к которым хочется возвращаться. Кем может гордиться Москва?

Путин и эмир Катара выразили озабоченность из-за возобновления боёв в Газе

Двух иностранцев брянский суд отправил в колонию за сбыт героина

ЦСКА проиграл в четвертом матче подряд в КХЛ