Приехала за золотом: в Челябинской области орудовала цыганка-гастролёрша
Женщина приехала из Свердловской области.
Житель Миасса обратился в полицию. Мужчина пожаловался, что из его квартиры по улице Трактовой пропало добро на сумму более 60 тысяч рублей — деньги и золотые украшения. Злоумышленник проник, подобрав ключи к дверным замкам.
Оперативники приступили к поискам вора. Обнаружили схожий почерк в других территориях — в декабре 2024 года в Миассе и в Январе этого года в Еткуле. Тоже подбор ключа и украденное золото. Всего вору досталось украшений на общую сумму 350 тысяч рублей и деньги в размере 222 тысяч.
— Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области оперативно задержали жительницу Екатеринбурга, 1986 года рождения, совершившую квартирную кражу в Миассе. Ранее она была судима, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Как пишет "Агентство чрезвычайных новостей", задержанной оказалась цыганка. Гастролёрша приехала за золотом. Полицейские разместили оперативное видео. За кадром с женщиной произошел такой диалог:
— За что задержана?
— Не знаю, якобы, кого-то обворовали.
Подозреваемую задержали вместе с двумя мужчинами и еще одной женщиной, чьи роли еще предстоит установить следствию. Также оперативники уголовного розыска полагают, что преступных эпизодов было больше.
Возбуждено уголовное дело, изъяты золотые украшения и чеки из ломбарда.