Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2025

Эрдоган: оппозиция протестами пытается скрыть коррупцию в мэрии Стамбула

0
АиФ 

Уличные протесты, начавшиеся в связи с расследованием коррупции в Стамбульской мэрии, являются попыткой оппозиции сокрыть масштабы преступлений и дестабилизировать ситуацию в стране, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«По мере продвижения и углубления расследования будет раскрыто, куда проникла преступная группировка, опутавшая мэрию щупальцами словно спрут. События последних десяти дней месяца Рамазан и уличный террор — это исключительно попытка скрыть расхищения», - цитирует РИА Новости обращение президента к членам правящей партии по случаю окончания поста Рамадан.

Эрдоган заявил, что турецкий народ не поддался на провокации.

Напомним, мэр Стамбула Экрем Имамоглу был задержан по делу об «организации, занимающейся коррупцией, взяточничеством, подкупом и содействием террористической деятельности». Он отверг все обвинения. Задержание оппозиционера Имамоглу привело к массовым акциям протеста.

Лидер Народно-республиканской партии (НРП) Озгюр Озель заявил, что турецкая оппозиция объявила сбор подписей за досрочные выборы главы государства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина — об успехе в теннисе: самое главное — это окружать себя хорошими людьми






Дулю Стуббу, а не восстановление отношений. Эксперт Артамонов: "Запад умрет сам

В "Тануки" появился чай с коноплей

Россияне массово выводят деньги с вкладов: касается всех, кто хранит деньги на банковских картах

В Москве суд рассмотрит дело о совершенном в машине Гоши Куценко убийстве