Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Судогде раненому военнослужащему‑сироте через суд вернули право на квартиру

В Судогде военнослужащему‑сироте восстановили право на получение жилья. Мужчина, лишившийся родителей в детстве, длительное время ожидал положенной ему государственной социальной поддержки. После окончания обучения в школе‑интернате администрация Судогодского района отказывала в постановке его на учёт для предоставления жилого помещения, ссылаясь на формальные основания.

Молодой человек заключил контракт о прохождении военной службы и направился для участия в Специальной военной операции. Полученное ранение вынудило его вернуться в родной населённый пункт и вновь обратиться к вопросу о восстановлении утраченного права на жильё.

Проверка, проведённая прокуратурой, выявила, что заявителя не включили в очередь на предоставление жилого помещения в установленный законом срок, несмотря на требование обеспечить ребёнка‑сироту крышей над головой непосредственно по окончании пребывания в детском учреждении.

Прокуратура обратилась в суд с требованием восстановить нарушенное право заявителя. Суд удовлетворил иск, и теперь бывшему воспитаннику остаётся ждать исполнения решения суда и получения квартиры, предусмотренной им.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса