Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

SANA: Сирия выпустит новые банкноты с изображением фруктов и оливок

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа представил новые банкноты с изображениями шелковицы, апельсинов и оливок, заменившие портреты Башара и Хафеза Асадов. Нововведение связано с деноминацией и нацелено на уменьшение долларовой зависимости.

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа представил новый проект банкнот, на которых будут изображены цветы, апельсины и оливки вместо портретов прежнего президента страны Башара Асада и его отца Хафеза Асада. Агентство SANA раскрыло эти изменения.

Президент пояснил, что введение новых банкнот связано с процессом деноминации, который, по его словам, символизирует завершение одного этапа и начало новой эпохи для Сирии. Он подчеркнул, что новые купюры, украшенные изображениями шелковицы, апельсинов, оливок и колосьев пшеницы, отражают культурное достояние Сирии и предназначены для уменьшения зависимости от доллара.

До осуществления этих изменений, банкнота номиналом в 2 тысячи фунтов имела изображение Башара Асада, а на купюре номиналом в 1 тысячу фунтов был портрет его отца. На других купюрах были представлены изображения объектов культурного наследия Сирии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса