Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ФБР: 18-летний Кристиан Стердивант планировал теракт к Новому году

В американском штате Северная Каролина задержан 18-летний Кристиан Стердивант, подозреваемый в подготовке террористической атаки на Новый год в Минт Хилл. Прокурор Расс Фергюсон сообщил о грозящих ему 20 годах тюрьмы за поддержку ИГ* (запрещена в России).

Обвиняемый в организации предотвращенной террористической акции на территории американского штата Северная Каролина может быть приговорен к 20 годам тюремного заключения. Об этом сообщил прокурор западного округа штата Расс Фергюсон.

По имеющейся информации, ранее американские власти заявили о задержании 18-летнего Кристиана Стердиванта, подозреваемого в подготовке атаки в канун Нового года в городе Минт Хилл. Следствие установило, что молодой человек в течение года планировал нападение с целью поддержки террористической группировки Исламское государство* (ИГ*).

Фергюсон отметил: «Ему грозит максимальное наказание, предусмотренное законом — 20 лет лишения свободы».

Прокурор пояснил, что в каждом деле проводится заседание по назначению наказания, где судья учитывает множество факторов, чтобы вынести окончательное решение. Случай в Северной Каролине стал вторым подобным инцидентом за последний месяц.

Директор ФБР Кэш Патель 16 декабря 2025 года заявил о задержании четверых, связанных с пропалестинским движением Turtle Island Liberation Front. Этих лиц подозревают в подготовке террористических атак в Лос-Анджелесе. По данным властей, они планировали установить взрывные устройства по адресам ряда компаний в Калифорнии с намерением их подрыва в новогоднюю ночь. В планах было установить пять бомб.

* Террористическая организация, запрещенная в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса