Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026

Прокуратура обязала «Флора-Дизайн» убрать снежные валы и наледь на дорогах

Прокуратура провела проверку организации зимнего содержания городских дорог и тротуаров. В результате проверки выявлены нарушения, угрожающие безопасности местных жителей.

На проезжей части и на тротуарах зафиксирована наледь. На подходах к перекресткам, где находятся остановки общественного транспорта, образовались скопления снежных валов. Вследствие накопления снега дорожные знаки стали нечитаемыми и не выполняют функции регулирования и информирования участников движения.

Прокуратура направила компании «Флора‑Дизайн», отвечающей за уборку и благоустройство городской территории, требование об устранении выявленных нарушений. Организации предписано принять меры по обеспечению безопасного содержания дорог и пешеходных зон в зимний период.

Коммунальным службам и подрядчику установлен срок для оперативного и полного устранения замечаний. В документе подчёркнута необходимость немедленного приведения ситуации в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса