Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Алиханов: Маркировка товаров принесла 1,2 трлн рублей налогов

Министр Антон Алиханов заявил, что с начала внедрения системы маркировки государство получило 1,2 трлн рублей благодаря обелению рынка. В октябре 2025 года Денис Мантуров отметил: общий эффект для государства и бизнеса составил около 2 трлн рублей.

Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов отметил в интервью РИА Новости, что внедрение системы маркировки значительно увеличило налоговые поступления благодаря "обелению" рынка. Он утверждает:

"Система маркировки приносит пользу как государству, так и бизнесу, и потребителям. Для государства это, прежде всего, фискальный эффект, который выражается в увеличении поступлений налогов всех уровней через обеление рынка. Таким образом, с момента внедрения системы совокупный экономический эффект для государства оценивается в 1,2 триллиона рублей за счет легализации рынков."

В начале октября 2025 года первый заместитель председателя Правительства РФ Денис Мантуров сообщил, что благодаря внедрению системы маркировки товаров государство и бизнес смогли извлечь около 2 триллионов рублей от легализации экономики и высвобожденного спроса.

Ранее мы писали о том, что правительство России планирует ввести обязательную маркировку продуктов питания с информацией о содержании сахара и соли. Это решение направлено на борьбу с избыточным потреблением данных веществ, что может влиять на здоровье населения. Предполагается, что такие изменения будут носить обязательный характер с 2026 года, и министерства займутся разработкой соответствующих предложений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса