Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В РФ могут вернуться польские бренды одежды Reserved, Sinsay и другие

Zuma\TASS

В Россию могут вернуться польские бренды одежды, принадлежащие LPP Group. "Ре Трейдинг", которая ранее управляла этими магазинами в РФ, подала заявку на регистрацию.

Знакомые россиянам организации регистрируют свои товарные знаки уже на кириллице: "Кропп", "Резервед", "Хаус" и т.д. Но остается большая вероятность того, что Роспатент откажет в регистрации из-за схожести названий на кириллице и на латинице, которые все еще охраняются в России.

"Ре Трэйдинг" предприняла попытку получить права на бренды в кириллице на себя после ухода с рынка польской компании... С высокой долей вероятности Роспатент откажет организации в регистрации товарных знаков. В противном случае LPP сможет оспорить такое решение, ссылаясь на приоритет своих товарных знаков, зарегистрированных ранее", – объяснила в беседе с "Известиями" старший юрист Verba Legal, патентный поверенный по товарным знакам Мария Мойш.

Кроме того, как добавил вице-президент Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР), управляющий партнер Depot Алексей Андреев, "Ре Трэйдинг" не имеет особых прав на пользование брендами LPP, что может также послужить причиной для отказа в регистрации со стороны Роспатента.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса