Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сергей Миронов предложил реформы в здравоохранении после трагедии

Депутат Государственной Думы Сергей Миронов предложил провести реформы в здравоохранении после смерти новорожденных в роддоме Новокузнецка. Он считает необходимым прямое финансирование медицины из бюджета и повышение зарплат врачам.

Член Государственной Думы Сергей Миронов выдвинул предложение о необходимости реформ в здравоохранении после трагической гибели младенцев в родильном доме города Новокузнецка. Об этом сообщает издание «Газета.ru».

«А нужны кардинальные перемены и в системе организации медицинской помощи, и, главное, в объеме финансирования. Потому что большинство болезней нашей государственной медицины как раз от нищеты», — отметил он.

Сергей Миронов подчеркнул, что финансирование здравоохранения следует осуществлять напрямую из государственного бюджета, а контроль над этим процессом должна осуществлять специальная государственная организация.

«Пока не начнем выделять на здравоохранение достаточно средств, строить новые роддома, поликлиники и больницы, пока не начнем повышать зарплаты врачам, проблемы мы не решим», — заключил законодатель.

О массовой гибели младенцев в родильном доме Новокузнецка стало известно утром 13 января. По предварительным данным, причиной трагедии стала острая респираторная инфекция. Позднее Министерство здравоохранения Кемеровской области сообщило об обнаружении у детей тяжелой внутриутробной инфекции. В настоящее время родильное отделение закрыто на карантин в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ среди медицинского персонала.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса