Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Какое кино любит солист театра TODES и Большого Ильдар Гайнутдинов?

0
АиФ 

Ведущий солист Театра танца TODES, приглашённый солист Большого театра, недавно представивший пластический спектакль в Театре Образцова, Ильдар Гайнутдинов любит сложное кино. Особенно Даррена Аронофски, американца с русскими корнями.

— Это мой любимый режиссёр. И мне нравится, что он снимает про людей разных профессий. Фильм «Пи» посвящён математику. Удостоенный «Оскара» «Чёрный лебедь» — о балерине, которая сходит с ума во время постановки «Лебединого озера» (фильм задуман после визита в Санкт-Петербург, дед и бабушка режиссёра родились в России, и он чувствует глубокую связь с нашей страной. — Ред.).

«Кит» рассказывает об учителе английского языка, страдающем патологическим ожирением. «Реквием по мечте» — история одинокой женщины, проводящей время перед телевизором, «Рестлер» с Микки Рурком — о бывшей звезде рестлинга (за этот фильм Даррен Аронофски получил главный приз Венецианского кинофестиваля — «Золотого льва». — Ред.). Мне же очень нравится «Мама!» — глубокая и нестандартная картина, триллер с элементами ужасов. Однажды в дом к поэту, живущему с матерью и пытающемуся, несмотря на кризис, написать книгу, врывается толпа фанатов. Они всё крушат, утаскивают новорождённого ребёнка у матери, а потом случайно убивают его. Атмосфера в фильме — как будто находишься во сне. К счастью, «Мама!» — это то, чего в жизни произойти не может.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса