Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026

Летевший в Нелькан самолет вернулся из-за неисправности в аэропорт Хабаровска

t.me/Дальневосточная транспортная прокуратура

В Хабаровске самолет вернулся в аэропорт вылета из-за технической неисправности, сообщили 16 января в телеграм-канале Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Судно вылетело по маршруту Хабаровск-Нелькан в 11:33, однако вскоре экипаж обнаружил техническую неисправность. Капитан самолета запросил посадку в аэропорту Хабаровск.

В результате инцидента никто не пострадал, службы аэропорта отработали в штатном режиме. На борту находились десять пассажиров и семь членов экипажа.

По факту происшествия транспортная прокуратура начала проверку.

"Хабаровской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой в числе прочего будет дана оценка подготовке судна к вылету", - говорится в сообщении.

Вылет в пункт назначения запланирован на 19 января.

В декабре самолет Новосибирск – Маттала вскоре после вылета вернулся в аэропорт Толмачево в связи с технической неисправностью. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса