Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава Коношского Сергей Едемский: водоочистка в норме, ФОК — фундамент принят

Заседание провёл глава Коношского района Сергей Едемский. В ходе совещания были рассмотрены приоритетные вопросы развития территорий и реализации муниципальных инвестиционных проектов.

В декабре 2025 года поставщик завершил пусконаладочные работы на станции водоочистки. Эти работы выполнены для проверки работоспособности установленного оборудования, предназначенного для очистки воды с применением реагентов. Получены результаты лабораторных анализов качества воды. Все показатели соответствуют установленным нормам.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Коноше осуществляется в два этапа: возведение фундаментной плиты и монтаж конструкций здания. Первый этап выполнен частично. 26 декабря 2025 года проведена приёмка железобетонной плиты. В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик обязан завершить возведение здания ФОКа до сентября 2026 года.

По молодёжному центру в Коноше заключён контракт на разработку проектно‑сметной документации для капитального ремонта помещений. Разработанная проектно‑сметная документация послужит основанием для формирования и подачи заявки на финансирование проекта.

По капитальному ремонту образовательных учреждений ведётся подготовительная работа к началу конкурсных процедур по определению подрядчика для проведения капитального ремонта Коношеозерской средней школы имени В. А. Корытова и детского сада "Теремок". Муниципальные контракты на выполнение работ планируется заключить к 1 марта текущего года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса