Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новосибирский Академгородок остался без электричества в мороз

В квартирах нет света, а на улицах отключились светофоры.

Утром в понедельник, 19 января, в новосибирском Академгородке и его окрестностях отключилась электроэнергия. Об этом в соцсетях рассказали местные жители. По словам очевидцев был слышен громкий хлопок, после которого в верхней зоне перестали работать светофоры.

По данным издания "Академ.Инфо", без электричества также остались дома ЖСК "Сигма" неподалёку от научного центра. Уточняется, что вышеупомянутый взрыв раздался со стороны технопарка. Издание, ссылаясь на муниципальный портал Новосибирска, указывает, что вернуть электричества планируется в течение нескольких часов.

Также уточняется, что на аппаратном совещании в администрации Советского района назвали предварительную причину случившегося – авария на подстанции Научная. К слову, здание администрации тоже осталось без света.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса