Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Sphere Entertainment построит новую арену "Сфера" под Вашингтоном

Компания Sphere Entertainment планирует возвести вторую арену "Сфера" в штате Мэриленд, близ Вашингтона, рядом с MGM National Harbor. Вместимость составит около 6 тыс. человек. Первая арена открылась в Лас-Вегасе в 2023 году.

Компания Sphere Entertainment объявила свои намерения о возведении очередной арены "Сфера", которая будет расположена в штате Мэриленд неподалёку от Вашингтона. Такую информацию опубликовало издание The Hollywood Reporter. Будущая арена под Вашингтоном планируется к строительству вблизи казино-отеля MGM National Harbor, непосредственно на побережье реки Потомак и вблизи столичного округа. Новое здание будет уступать по размеру оригинальной "Сфере" в Лас-Вегасе, предлагая вместимость концертного зала в размере около 6 тысяч человек, что в три раза меньше.

"Наш приоритет — создание сети "Сфер" в наиболее развитых городах мира. "Сфера" предоставляет новый, инновационный способ передачи информации", — цитирует издание слова руководителя компании Sphere Entertainment Джеймса Долана.

Первая, и на данный момент единственная "Сфера", была открыта в Лас-Вегасе в 2023 году. Эта структура представляет собой усечённую сферу высотой 112 метров и диаметром 157 метров, облицованную светодиодными экранами как внутри, так и снаружи. Благодаря этому возможно проведение захватывающих шоу на внутренней арене, а также использование внешней поверхности для размещения рекламы. Этот проект был реализован холдингом Madison Square Garden Company, известным своими проектами в области спортивных и концертных объектов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса