Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Заблудившийся койот стал первым, кто доплыл до тюрьмы «Алькатрас»

В США койот доплыл до тюремного острова «Алькатрас», он стал первым, кто добрался до учреждения вплавь и остался жив, материал из NYP перевел aif.ru.

По словам представителя Национальной зоны «Золотые Ворота», контролирующей остров, Хулиана Эспинозы, койота удалось заснять на видео. Однако потом он куда-то исчез, пока поиски не принесли результатов.

«Я подозреваю, что он упал в воду, гоняясь за чем-то, и его смыло», – отметил Эспиноза.

Он добавил, что в тот день было сильное течение, и это удивительно, что животное смогло его преодолеть. Пока остается загадкой, откуда плыл койот, но Сан-Франциско находится примерно в 1,25 мили (2 км).

Напомним, тюрьму на острове Алькатрас для самых опасных преступников закрыли еще в 1963 году, однако в мае 2025 года президент США Дональд Трамп предложил возобновить ее работу. Географическое положение острова – он омывается холодными водами с сильным течением – делает его хорошим местом для изоляции.

Ранее в Австралии канадку нашли мертвой на острове в окружении 12 собак-динго.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса