Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NY Times: Карни выступил в Давосе с самостоятельно написанной речью

Премьер-министр Канады Марк Карни самостоятельно подготовил свою речь для Всемирного экономического форума в Давосе. Он затронул темы соперничества великих держав и угасания мирового порядка. Форум проходит с 19 по 23 января.

Премьер-министр Канады Марк Карни самостоятельно подготовил текст своей речи для выступления на мероприятии Всемирного экономического форума в Давосе, нарушив общепринятую практику подготовки таких значимых заявлений другими лицами, как сообщает издание New York Times со ссылкой на неизвестного чиновника. Карни выступил во вторник на одном из мероприятий форума в Давосе, указав на то, что мир стоит на пороге эпохи соперничества крупных держав и упадка мирового порядка.

Карни лично написал свою речь, что является новшеством, так как выступления подобного масштаба традиционно разрабатываются высокопоставленными сотрудниками при участии лидера

Всемирный экономический форум проходит в швейцарском Давосе с 19 по 23 января.

Ранее мы писали о том, как великие державы используют экономику как оружие, что вызвало критику на международной арене. Премьер-министр Канады Марк Карни на Всемирном экономическом форуме в Давосе выразил обеспокоенность этим явлением, утверждая, что такие методы угрожают стабильности мировой системы. Карни косвенно указал на политику президента США Дональда Трампа, которая, по его мнению, усиливает напряженность в международных отношениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса