Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Российских юниоров допустят к соревнованиям под флагом РФ

Несколько международных спортивных федераций в ближайшие две–три недели допустят российских юниоров к соревнованиям под национальным флагом, заявил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

По его словам, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита на 46-ю Генеральную ассамблею Олимпийского совета Азии, которая прошла 26 января в Ташкенте. Дегтярев участвовал в мероприятии в качестве почетного гостя.

Министр отметил, что на полях ассамблеи продолжалась работа по восстановлению прав российских спортсменов, в первую очередь юниорских сборных. Он подчеркнул, что решения о допуске будут приниматься международными федерациями с учетом рекомендаций Международного олимпийского комитета.

Дегтярев также сообщил о переговорах с представителями МОК, а также с руководством Всемирного антидопингового агентства и ряда международных спортивных федераций. По его словам, страны Азии в целом поддерживают возвращение российских спортсменов и национальной символики.

Кроме того, в рамках визита министр спорта РФ провел заседание подкомиссии по сотрудничеству в сфере физической культуры и спорта с участием представителей Узбекистана, а также серию рабочих встреч с руководителями национальных олимпийских комитетов и международных федераций.

Ранее Международный олимпийский комитет опроверг сообщения о возможном срыве зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии из-за нехватки снега. В МОК заявили, что подобная информация не соответствует действительности, а подготовка к Играм в Милане и Кортина-д’Ампеццо идет в плановом режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса