Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Январь
2026

Петербуржцев предупредили о вредоносных ПО под видом приложений-антирадаров

0

Петербуржцев предупредили об опасностях бесплатных приложений-антирадаров для смартфонов. Подобные сервисы распространяются мошенниками для похищения данных.

Аферисты распространяют вредоносное ПО под видом «бесплатных антирадаров», навигаторов, сервисов для камер и дорожной обстановки. Чаще всего их можно найти в анонимных каналах, на пиратских сайтах и через сомнительную рекламу, передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Опасность заключается в том, что такие приложение в фоновом режиме могут красть пароли и СМС, залезать в банковские приложения и подписывать пользователя на платные услуги. Гражданам посоветовали скачивать приложения только в официальных магазинах.

Ранее Neva.Today сообщала, что кибермошенники начали рассылать студентам фальшивые письма и сообщения, выдавая себя за администрацию учебных заведений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса