Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вооружённые силы РФ внедрят ИИ для военного превосходства

Генерал-полковник Василий Трушин заявил о значении ИИ для военного превосходства России. Согласно его словам, технологии ИИ и высокотехнологичное вооружение станут основой будущих военных операций, что требует их усиленной разработки.

Разработка и внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) считаются ключом к достижению военного лидерства, сообщил председатель военно-научного комитета Вооружённых сил России и замначальника Генерального штаба ВС России, генерал-полковник Василий Трушин.

Действительно, разработка и внедрение технологий искусственного интеллекта в настоящее время рассматривается как одно из прорывных направлений обеспечения военного превосходства

— отметил Трушин в интервью газете Красная звезда. Замначальника Генштаба подчеркнул, что сценарии и модели будущих военных конфликтов и операций, которые предсказаны военными аналитиками, уже сейчас демонстрируют значительное увеличение использования высокотехнологичного вооружения, военной и специализированной техники, включая элементы ИИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса