Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Росгвардия и младшие школьники: встреча героев и будущих защитников

Росгвардия и младшие школьники: встреча героев и будущих защитников

В честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники ОМОН «Кривич» Управления Росгвардии по Смоленской области провели встречу с учащимися начальных классов МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» города Смоленска. Это мероприятие стало не только познавательным, но и вдохновляющим для ребят, которые смогли узнать о службе в спецподразделении и о героях, проявивших мужество и профессионализм.

В ходе встречи росгвардейцы рассказали о задачах ведомства, поделились историями о героях подразделения и продемонстрировали фильм, в котором рассказывается о людях, добровольно вставших на защиту Родины. Это позволило школьникам лучше понять, что значит быть защитником своей страны.

Особое внимание привлекла выставка специального снаряжения и техники. Учащиеся смогли увидеть образцы экипировки, специальные средства обеспечения правопорядка и элементы спецтехники, применяемой при выполнении оперативно-служебных задач. Ребята с интересом рассматривали представленные образцы, задавали вопросы о принципах работы оборудования и условиях его применения.

В завершение встречи росгвардейцы рассказали учащимся о возможности поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии, что может стать первым шагом на пути к службе в рядах Росгвардии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса