Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Пенсионный возраст могут снизить до прежних границ уже в июле

В Госдуму внесен законопроект, который может отменить текущую пенсионную реформу.

В Государственную Думу поступил законопроект, предлагающий полностью пересмотреть итоги пенсионной реформы. Авторы инициативы призывают вернуться к прежним стандартам выхода на заслуженный отдых: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Разработчики документа настаивают, что предыдущее повышение возраста не принесло обещанных результатов и лишь негативно сказалось на благополучии граждан. Реализацию изменений предлагают начать с 1 июля 2026 года. Об этом сообщили в издании "Главный региональный".

Основной аргумент инициаторов заключается в том, что реформа ухудшила качество жизни граждан России, не обеспечив ожидаемого экономического эффекта. По мнению депутатов, возвращение к старым нормам необходимо на фоне статистики по продолжительности жизни. Однако для вступления закона в силу ему предстоит пройти сложную процедуру одобрения в парламенте, что у многих экспертов вызывает серьезные сомнения.

Правительство пока не разделяет оптимизма депутатов. Министр труда Антон Котяков ранее подчеркивал, что планов по снижению пенсионного порога в ведомстве нет. Власти делают ставку на сохранение текущих норм, объясняя это острым дефицитом кадров на русском рынке труда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса