Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026

Ростовские инспекторы патрулируют акватории с помощью дронов

0
АиФ 

Ростовские инспекторы патрулируют акватории с помощью доронов. В Ростовской области сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС начали использовать беспилотники для мониторинга водных объектов. Современные квадрокоптеры позволяют обследовать труднодоступные участки рек и озёр, оперативно фиксируя нарушения правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По данным ведомства, в распоряжение инспекторов поступили два сертифицированных дрона. Операторы прошли специальное обучение и получили допуски к управлению авиатехникой. Аппараты уже задействованы в плановых рейдах по контролю за соблюдением правил на воде.

Помимо воздушного патрулирования, безопасность акваторий обеспечивают два судна на воздушной подушке, работающие на наиболее опасных участках. В ближайших планах спасателей — пополнение группировки ещё одной аэролодкой для усиления охраны водных объектов региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса