Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Amazon обогнала Walmart, став крупнейшей компанией по выручке в США

Компания Amazon обошла Walmart по выручке за финансовый год, завершившийся 31 января, достигнув $716,9 млрд. Amazon удерживает 9% розничных продаж в США, опередив Walmart с 7,6%. Акции обеих компаний растут на 0,3%.

Компания Amazon.com Inc. обогнала корпорацию Walmart Inc. по объёму выручки за прошлый год, став крупнейшей компанией в Соединённых Штатах Америки по этому показателю.

Согласно опубликованной ранее отчетности Walmart, её выручка за финансовый год, завершившийся 31 января, составила $713,2 млрд. В то же время Amazon продемонстрировала годовой доход за 2025 год в размере $716,9 млрд. При этом компания Walmart увеличила свой показатель на 4,7%, в то время как Amazon показала рост на 12,4%.

Согласно данным PYMNTS Intelligence, доля Amazon на рынке розничных продаж в США составляет приблизительно 9%, тогда как доля компании Walmart находится на уровне 7,6%.

Корпорация Walmart удерживала лидерство по годовой выручке с 2001 года, когда она смогла опередить нефтедобывающую компанию Exxon Mobil.

Компания Amazon была основана Джеффом Безосом в 1994 году как интернет-магазин книг. Сейчас она трансформировалась в крупнейшего онлайн-ритейлера, а также предоставителя облачных услуг и технологий искусственного интеллекта. Более того, Amazon выпускает свои электронные устройства, одежду и продукты питания, владеет стриминговым сервисом и занимается производством кино и сериалов.

На предварительных торговых сессиях в пятницу стоимость акций Amazon увеличивается на 0,3%, аналогичный рост демонстрируют бумаги Walmart. Капитализация компании Amazon оценивается в $2,2 трлн, а Walmart — в $995 млрд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса