Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

В Республике Алтай прошел открытый диалог с министром спорта РФ

0
АиФ 

По итогам визита министра спорта РФ Михаила Дегтярева в Республику Алтай были достигнуты договоренности по развитию спорта в регионе. Об этом сообщил глава республики Андрей Турчак в своем тг-канале.

В рамках открытого диалога спортивные федерации смогли задать министру свои вопросы. В ходе встречи удалось получить поддержку по ряду важных для Республики Алтай спортивных инициатив. Один из таких проектов - строительство легкоатлетического манежа в Майме. Этого события спортсмены ждут более 30 лет: объект будет востребован не только легкоатлетами, но и представителями других видов спорта. Заявку в Минспорт РФ планируют подать на 2027 год.

Ещё одна заявка касается капитального ремонта лыжной базы в Горно‑Алтайске. Объект требует комплексного обновления. Так, помимо самого здания, первоочередного внимания заслуживают трассы, стрельбище и система освещения.

Важное продвижение достигнуто и в вопросе международных соревнований по национальным видам спорта «Игры предков». Минспорт России рассмотрит возможность включения мероприятия в ежегодный календарный план. Улаганский район готов принять «Игры предков» уже в 2027 году.

«Наша задача - чтобы в каждом муниципалитете Республики появился современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Как в Улагане и Онгудае. Такой же построим в Чемале уже в этом году. На 2027 год подадим заявку еще на два района. В обозримой перспективе «закроем» этот вопрос во всех наших райцентрах», - отметил Андрей Турчак.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса