Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Политик Филиппо: неявка посла США показала, что Францию перестали уважать

0
АиФ 

Неявка американского посла Чарльза Кушнера в министерство иностранных дел Франции говорит о потере уважения к Парижу, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

Он полагает, что к такому отношению привела политика кабинета министров страны.

«Несуверенная, а значит, слабая Франция, управляемая не заслуживающим почёта правительством, больше не пользуется уважением!» — написал Филиппо на своей странице в социальной сети X*.

Ранее сообщалось, что глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро вызвал Чарльза Кушнера из-за призывов посольства США и Белого дома расследовать гибель активиста правого движения Nemesis Кантена Деранка. Американский дипломат проигнорировал этот запрос. После Agence France-Presse сообщило, что Париж в ответ на неявку Кушнера решил ограничить его прямые контакты с членами правительства Франции.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса