Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

В Нижнем Новгороде от наркотиков пострадали 111 человек

В 2025 году в Нижнем Новгороде сложилась тяжёлая ситуация с незаконным оборотом наркотиков. По данным начальника городского управления МВД России полковника полиции Олега Соколова, от употребления запрещённых веществ пострадал 111 житель. Согласно официальной статистике, 54 человека, в том числе шестеро несовершеннолетних, скончались от отравления.

За отчётный период правоохранительные органы изъяли из незаконного оборота около 44 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, полиция пресекла более 1100 эпизодов распространения наркотиков.

В ходе доклада Олег Соколов привёл показательный пример работы, проведённой в ноябре. В квартире одного из горожан были обнаружены приспособления для взвешивания и фасовки, а также около 7 килограммов запрещённых веществ. «Это количество могло привести к гибели тысяч людей, так как эквивалентно трём с половиной смертельным дозам, которые могли оказаться на улице», — заявил начальник управления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса