Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Студенты-поджигатели АЗС в Новосибирске и Бердске пойманы по горячим следам

Возгорания оперативно потушили сотрудники заправочных станций, пострадавших нет.

Правоохранители задержали двух студентов колледжей за поджог автозаправок в Новосибирске и Бердске. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Прокуратуры Новосибирской области.

25 февраля вечером на АЗС по улице Военной в Новосибирске вспыхнул пожар. Всего через час аналогичный инцидент произошёл в микрорайоне Южный города Бердска. В обоих случаях подозреваемые оплатили бензин, использовав канистру, подожгли заправку и скрылись. Сотрудники станций оперативно потушили возгорания — пострадавших нет.

Благодаря совместным усилиям полиции и Управления ФСБ по Новосибирской области молодых людей быстро вычислили и задержали. Это 17-летний житель Новосибирска и 18-летний студент из Бердска, оба учатся в средних специальных учебных заведениях.

По данным регионального ГУ МВД, парни действовали не сами: их вербовали внешние кураторы. Подозреваемые перешли по фишинговой ссылке в мессенджере, потеряли доступ к госуслугам, а потом получили звонки от мошенников, выдающих себя за госслужащих. Те и отдавали приказы на поджоги. Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК России (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества). Расследование продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса