Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026

Петербуржцы пожаловались на дырки в мраморе в метро «Технологический институт»

0

Петербуржцы возмутились отверстиями в мраморной облицовке станции метро «Технологический институт».

О своих оскорбленных эстетических чувствах многие достаточно эмоционально написали в соцсетях. Как сообщает 78.ру, в пресс-службе подземки пояснили, что отверстия остались после переноса букв названия станции. И заверили, что все дырки скоро заделают.

Напомним, «Технологический институт» — пересадочная станция на Кировско-Выборгской (красной) линии метро. Открыта в 1955 году. Основная тема оформления станции — достижения русской и советской науки. Основной материал отделки подземного зала — уральский мрамор. На колоннах расположены 24 барельефа с портретами видных отечественных ученых.

Как сообщала Neva.Today, Петербургский метрополитен ищет уборщиков станций. За три года работы готовы заплатить больше 4 млрд рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса