Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2026

Свыше 150 человек могли погибнуть в результате удара по школе в Иране

0

В результате ударов Израиля по Ирану пострадало здание школы, в результате чего могли погибнуть до 160 человек. Учебное заведение оказалось полностью разрушено.

Утром 28 февраля ВС США и Израиль начали военную операцию против Ирана, нанеся серию ударов по Тегерану и другим ключевым городам страны. Один из ударов пришелся по начальной школе для девочек в городе Минаб, в результате чего здание было полностью разрушено, сообщает «Абзац».

Под завалами оказались десятки детей. По данным местных властей, жертвами стали несовершеннолетние в возрасте от 7 до 12 лет. Также, как сообщил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи, в результате атаки на школу число погибших составляет от 150 до 160 человек.

Ранее Neva.Today сообщала, что Россия совместно с Китаем запросили экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за атаки на Иран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса