Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Axios: Курды решают сохранять нейтралитет в конфликте с Ираном

Курдские группировки выбрали нейтралитет в конфликте с Ираном, сообщает Axios. Представители Иракского Курдистана выразили недоверие к США. Глава региона, Нечирван Барзани, опроверг участие в ближневосточном конфликте, поддержанное западными СМИ.

Курдские формирования объявили о намерении придерживаться нейтралитета в отношении конфликта в Иране, как сообщает Axios. Представители Иракского Курдистана выразили недоверие к США, сообщает портал.

«Мы не намерены вмешиваться в это. Кто нас будет защищать, если иранский режим сможет устоять?» — сказал собеседник журналиста.

Ранее руководитель Иракского Курдистана Нечирван Барзани опроверг сведения, распространенные американскими и израильскими СМИ, касательно участия в конфликте на Ближнем Востоке.

Ранее мы сообщали, что Министерство иностранных дел России выразило обеспокоенность в связи с вмешательством США и Израиля в дела Ирана, подчеркивая, что такие действия представляют собой угрозу для стабильности в регионе. Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила Вашингтон и Тель-Авив в попытках свержения законного правительства Ирана за нежелание подчиниться влиянию "коллективного Запада". В связи с этим, российские власти настаивали на прекращении боевых действий на Ближнем Востоке, чтобы избежать дальнейшего обострения ситуации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса