Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026

Песков призвал Россию сосредоточиться на своих интересах и потенциале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости сосредоточиться на национальных интересах и потенциале страны в условиях глобального идеального шторма. По его мнению, мировое сообщество утратило международное право, и России следует укреплять свои позиции.

На фоне начинающегося глобального идеального шторма России важно сфокусироваться на своих интересах и потенциале. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что многочисленные региональные конфликты и нерешённые проблемы в мире вызывают кумулятивный эффект, приводящий к экономическим и политическим последствиям. Песков акцентировал внимание на том, что международное сообщество утратило международное право.

"Прав Путин - на фоне этого идеального шторма, который сейчас начался, нужно сосредоточиться на себе, на своих интересах, на своём потенциале. Там, где его не хватает, его нужно наращивать. И надо крепко думать головой и быть собранными", — сказал Песков в беседе с автором ИС "Вести" Павлом Зарубиным.

Ранее мы писали о заявлениях Финской партии "Альянс свободы", которая предсказала кризис в энергетике после разрыва связей с Россией. Это произошло на фоне новых геополитических напряжённостей, в том числе конфликта в Иране, когда удары США и Израиля в конце февраля остановили судоходство через Ормузский пролив, ключевой пункт международных торговых путей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса