Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026

Правительство Ирана увековечит память жертв удара по школе

Иран примет меры для сохранения памяти о жертвах удара по школе на юге страны, заявил представитель правительства. Удар произошел 28 февраля, жертвой которого стал и аятолла Али Хаменеи. Ответственность возложена на США и Израиль, число жертв превысило 1,3 тысячи.

Иранское руководство намерено принять меры по сохранению памяти о жертвах удара, нанесенного по учебному заведению на юге страны. Об этом агентству РИА Новости сообщила официальный представитель иранского правительства Фатеме Мохаджерани. Она подчеркнула, что память о детях, которые погибли мученической смертью, будет сохранена, и с этой целью будут предприняты все необходимые социальные и культурные шаги.

Мохаджерани, отвечая на запрос агентства по поводу возможного возведения мемориальных объектов в разных городах страны, подчеркнула, что правительство уже предусмотрело программы по поддержке и компенсации семьям пострадавших.

Ранее иранские власти обвинили Соединенные Штаты и Израиль в атаке на учебное заведение. В ответ на эти действия на Ближнем Востоке и израильской территории был нанесен удар. В ходе первого дня столкновений, в частности, 28 февраля, под удар попала школа для девочек на юге Ирана, где был убит верховный лидер, аятолла Али Хаменеи.

По данным постоянного представителя Ирана при ООН Амира Саида Иравани, общее число жертв этого нападения составляет более 1,3 тысячи человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса