Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

СNBC: фондовые индексы Азии упали после резкого роста цены нефти Brent

0
АиФ 

Основные фондовые индексы Азии обвалились на фоне резкого скачка цен на нефть марки Brent, которые впервые с 2022 года приблизились к отметке 120 долларов за баррель. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на телеканал CNBC.

«Южнокорейский Kospi в понедельник сработал второй за четыре торговые сессии механизм ограничения колебаний цен, что привело к более масштабной региональной распродаже», - сказано в сообщении.

Индекс упал более чем на 8%. По этой причине торги пришлось приостанавливать на 20 минут. По итогам дня снижение составило 5,96%, и индекс закрылся на отметке 5251,87. Акции Samsung Electronics рухнули на 7,81%, а бумаги его конкурента SK Hynix потеряли 9,52%.

Рост нефтяных котировок, вызванный конфликтом в Иране, обернется для России дополнительными доходами, однако сверхвысокие цены могут привести к обратному эффекту в виде снижения спроса. Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков в интервью сайту телеканала «Звезда» пояснил, что сейчас повышенный ажиотаж вокруг российской нефти со стороны Индии и Китая, что снижает дисконт. По его словам, самое главное для Москвы — удержать цены на уровне до 100 долларов за баррель, поскольку мало кто сможет покупать нефть по 150 долларов, и тогда восстановление спроса займет много времени.

Ранее в Сети вспомнили прогноз покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского о нефти по 200 долларов за баррель.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса