Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026

Ким Ё Чжон резко осудила учения США и Южной Кореи

Ким Ё Чжон, сестра лидера КНДР, резко осудила начавшиеся совместные военные учения США и Южной Кореи, назвав их угрозой региональной безопасности. В феврале она уже требовала от Сеула предотвратить новые вторжения беспилотников.

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, выступила с резкой критикой в адрес начавшихся совместных военных манёвров США и Южной Кореи. По её мнению, эти действия представляют угрозу безопасности в регионе и требуют «подавляющего и превентивного сверхмощного наступления» в ответ.

Следует с полной готовностью реагировать на это подавляющим и превентивным сверхмощным наступлением, а не просто ответным или симметричным

— передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи.

В феврале Ким Ё Чжон потребовала от Сеула принять меры для предотвращения дальнейших инцидентов с нарушением воздушного пространства, связанных с беспилотными летательными аппаратами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса