На Дону пять человек пострадали при пожаре на стеклотарном заводе
На Дону пять человек пострадали при пожаре на стеклотарном заводе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В Ростовской области на Каменском стеклотарном заводе произошёл пожар, в результате которого пострадали пять работников предприятия. Их с ожогами доставили в центральную городскую больницу Каменска‑Шахтинского.
Детали инцидента стали известны вечером 11 марта. Согласно данным МЧС, пожару присвоили ранг № 1. Открытое горение на площади 100 кв. метров ликвидировали в 17:13, а полностью потушили возгорание к 18:13.
В ликвидации пожара участвовали 62 сотрудника РСЧС с привлечением 21 единицы техники. В том числе от МЧС были задействованы 26 человек и 8 единиц техники.
Утром 12 марта журналистам сообщили предварительную версию возникновения пожара: предположительно, он произошёл во время проведения сварочных работ. Точную причину установит дознаватель.
