Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Reuters: Мерц осудил США за снятие санкций против России

Канцлер Германии Фридрих Мерц раскритиковал решение США об ослаблении антироссийских санкций, обвиняя Дональда Трампа в скрытых мотивах. Конфликт в Ормузском проливе вызывает рост цен на нефть и газ, особенно в Европе.

Канцлер Германии Фридрих Мерц выразил недовольство в адрес Соединенных Штатов за их решение ослабить антироссийские санкции. Эту информацию распространяет Reuters.

Мы считаем, что это неправильно, — заявил он.

Канцлер также выразил сомнения по поводу мотивов президента Дональда Трампа, которые могли подтолкнуть его к разрешению на покупку российской нефти и производных продуктов, отправленных на кораблях до 12 марта.

В связи с конфликтом между Израилем и США против Ирана, транспортировка через Ормузский пролив, который является основным маршрутом для поставок энергетических ресурсов из стран Персидского залива на мировой рынок, практически приостановилась.

В понедельник стоимость нефти марки Brent превысила 119 долларов за баррель, что произошло впервые с июня 2022 года. Этот рост составил 29-31 процент. Кроме того, наблюдается увеличение цен на газ, особенно в европейских странах. Начиная с конца февраля, биржевые цены на газ в Европе выросли более чем вдвое.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса