Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Президент РСТ Уманский предложил создать гарантийный фонд для вывоза туристов

0

Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский предложил ввести в России страховку от невозврата туристов из-за форс-мажоров и создать специальный гарантийный фонд, сообщает RT.

Илья Уманский выступил с инициативой ввести страховку, аналогичную уже действующей защите от невылета. По его мнению, механизм должен покрывать случаи, когда туристы не могут вернуться из-за чрезвычайных обстоятельств, в том числе конфликтов или закрытия воздушного пространства.

«Главная цель инициативы — вернуть на Родину всех туристов из России, если возникают форс-мажоры (как на Ближнем Востоке). Фонд поможет профинансировать необходимый объем вывозных рейсов», — сообщил Уманский.

В РСТ отметили, что сейчас юридическую ответственность за возврат пассажиров формально несут авиакомпании. Однако перевозчики не всегда располагают возможностями для организации вывозных рейсов в экстренных условиях. Союз предлагает создать гарантийный фонд и передать его под управление Минэкономразвития.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса