Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кувейт продлил запрет на полеты в связи с операцией США и Израиля

Воздушное пространство Кувейта остаётся закрытым четырнадцатые сутки. Причина - военная операция США и Израиля против Ирана. Аналогичный запрет действует в Бахрейне с разрешением на некоторые рейсы из Манамы в Саудовскую Аравию.

В воздушном пространстве Кувейта продолжается действовать запрет на использование полётами уже четырнадцатые сутки подряд. Об этом ТАСС сообщил источник, связанный с авиадиспетчерскими службами региона Ближнего Востока.

Источник агентства отметил: "Власти Кувейта снова продлили запрет на полеты в их воздушном пространстве, который будет действовать приблизительно до 16:00 по всемирному времени (19:00 мск - прим. ТАСС)".

Он также напомнил, что воздушное пространство над этой арабской страной было закрыто для полетов в первой половине дня 28 февраля в связи с началом военной операции, проводимой США и Израилем против Ирана.

Аналогичные ограничения введены и в отношении воздушного пространства Бахрейна до указанного времени. Тем не менее власти королевства разрешили осуществление отдельных полетов из столицы Манамы в направлении границы с Саудовской Аравией, но только по строго определённому коридору и после предварительного согласования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса