Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ФИФА рассматривает перенос ЧМ по футболу из США из-за конфликта

Иран потребовал от ФИФА пересмотреть проведение ЧМ-2022 в США из-за военных действий, затрудняющих участие. Министр спорта Ахмад Доньямали заявил, что Иран окажется в сложной ситуации, если условия не изменятся. Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля.

Иран обратился к Международной федерации футбола (ФИФА) с требованием пересмотреть решение о проведении чемпионата мира по футболу в США. Эту информацию озвучил иранский министр спорта Ахмад Доньямали.

"ФИФА должна была рассмотреть возможность лишения США права на проведение чемпионата мира", - сообщил министр в интервью иранскому телеканалу SNN.

Министр подчеркнул, что до начала турнира остаются всего три месяца, тогда как Иран продолжает оставаться в состоянии войны, что негативно сказывается на всех сферах деятельности, включая авиасообщение. Министр также отметил, что Мексика и ФИФА могли бы организовать необходимые условия для проведения матчей на мексиканской территории, если бы не текущая военная ситуация.

"Я надеюсь, что условия изменятся и позволят нашей команде принять участие в чемпионате мира, но на данный момент это невозможно", - добавил он.

Турнир запланирован на период с 11 июня по 19 июля. Сборная Ирана оказалась в группе G, где ее соперниками станут команды Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Первоначально предполагалось, что матчи пройдут на территории США.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая столицу, Тегеран, в результате чего имеются разрушения и жертвы среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в зоне Ближнего Востока.

Ранее мы сообщали о сложной политической обстановке в Иране после смерти Али Хаменеи. Мы писали, что новый верховный лидер, Моджтаба Хаменеи, оказался в центре международного напряжения, и что Иран готовит ответные меры против США и Израиля. Недавние заявления иранского посла в Москве, Казема Джалали, подчеркивают готовность страны защищать своего лидера в условиях возможной угрозы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса